кроссворды, задачки, головоломки

Журнал сайта.

Petruchek.Info

Задачи на взвешивания

Добавлено: 12.04.08 в 19:20
Метки: новый контент

Есть такой достаточно распространённый вид математических задач — задачи на взвешивания, когда от решающего, как правило, требуется локализовать отличающийся по весу от остальных предмет за ограниченное число взвешиваний.

Мы опубликовали первую задачу такого вида — задачу о двенадцати монетах, среди которых есть одна фальшивая; нашли мы её на сайте coprophagous.ru.

Комментарии
Google says:
Татьяна (13.05.10):
Есть 9 одинаковых по виду шариков.8 из них одинаковы по весу,а один-легче.Как двумя взвешиваниями на чашечных весах без гирь найти этот шарик?Помогите решить,у меня не получается!!!
prhm (28.08.10):
разделяешь все шары на группы по три шара,дальше взвешиваешь любые две тройки шаров, если массы равны то нужный в третей тройке, если нет то в той тройке которая легче.Дальше по аналогии взвешиваешь два шара из полученной если они равны то искомый третий если нет то тот который легче
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры


Есть на сайте: Онлайн кроссворды Задачи Онлайн игры Блог
Все работы, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельцев ресурса, с обязательной ссылкой на сайт petruchek.info. Пишите нам: . Сайт должен работать в IE, FF, Opera, Safari.

Реклама:

Разработано в студии "Webous"о проектесайта карта

Реклама: